Московского психолога заставили обучить «идеальных жен» | 29.10.2013 г. в 12:47

Буквально на днях по Москве прокатилось известие о скандальной деятельности столичного психолога Ирины Корчагиной, которая обернулась для нее судебным иском. 

Стоит напомнить, что Корчагина разработала свой тренинг, в котором обучала неуверенных в себе девушек стервозному поведению с целью дальнейшей манипуляции своим ближайшим окружением. В конечном итоге одна из участниц тренинга восприняла всю эту «науку» слишком буквально, после чего благополучно обчистила своего супруга — крупного бизнесмена, владеющего сетью ювелирных магазинов, — и скрылась в неизвестном направлении. Именно обманутый супруг и подал иск против Корчагиной. 

Сегодня стало известно продолжение этой истории. Во-первых, через пару дней после происшествие та самая «стерва» прислала Корчагиной СМС с неизвестного номера: «Большое вам спасибо!!! Муж не пускает меня на новые занятия, но мне хватило полученных знаний, чтобы наладить свою жизнь ;)» Очевидно, что девушка пока еще не подозревает, что стала героиней последних сводок новостей. 

Во-вторых, вскоре Ирину Корчагину вызвала «на ковер» Ассоциация российских психологов. Там ей вкратце объяснили, что за последнюю неделю их почтовые ящики были переполнены гневными письмами, а приемные — не менее разгневанными посетителями. Не найдя должного подхода к самому «стервозному» коучу, обеспокоенные и обозленные отцы и мужья решили обратиться к тому, кто стоит над ней. Требования просты: либо центр «Счастливая семья» начинает соответствовать своему названию, а сама Корчагина подтверждает свою репутацию «феи», которую она так упорно старается сложить, либо одним иском дело не закончится. 

И это возымело эффект: вечером того же дня в социальных сетях появилось объявление о наборе желающих в группу «Идеальная жена» — полной противоположности первого скандального проекта. Если до этого женщин учили почаще спорить и отстаивать свою точку зрения, то теперь прерогативой станет покладистость. 

В настоящее время сама Корчагина от комментариев воздерживается, в то время как одна половина интернета ехидно злорадствует, чувствуя победителем в том числе и себя лично, а другая — разочарована столь быстрой переменой решения Корчагиной. И хотя «стерв» теперь начнут перевоспитывать, центр уже успел наделать достаточно шума, а потому Ассоциация российских психологов потеряет к нему интерес.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости