Оперативники собственной безопасности выявили недобросовестного сотрудника | 29.10.2013 г. в 12:51

24 октября 2012 года при передаче 3 млн. рублей за содействие в непривлечении к уголовной ответственности оперативниками ОРЧ собственной безопасности был задержан гражданин Саттаров.

31 октября 2012 года Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан по материалам ОРЧ собственной безопасности МВД по РТ в отношении гражданина Саттарова было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОРЧ СБ, установлена причастность к данному преступлению оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Кирюшина.

В дальнейшем было установлено, что задержанный Саттаров, а также второй посредник - гражданское лицо Муравьев и сотрудник полиции могут быть причастны к аналогичному преступлению совершенному ранее (передача 2 млн. рублей за непривлечение к уголовной ответственности).

Все материалы по данному делу были переданы в Следственное управление Следственного Комитета РФ по РТ.

По данному факту была проведена служебная проверка, по результатам которой данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости