Казанцы тратят деньги на еду, рестораны и одежду | 29.10.2013 г. в 13:17

Более 50% от всей суммы безналичных платежей жителей Казани приходится на покупки в супермаркетах, ресторанах, кафе и магазинах одежды. Эксперты Банка24.ру посчитали, сколько безналичных платежей совершили клиенты за первую половину 2013 года. 

Замыкает пятёрку самых «богатых» категорий затраты на бензин и бытовую технику – 11% и 10% от всей суммы платежей приходится на них. Любопытно, что в целом по России расходы на бензин, еду и одежду традиционно входят в пятерку по количеству потраченных денег, но в Казани в Топ-5 попали еще и траты на бытовую технику.

Однако по количеству совершенных платежей рейтинг более традиционный. Чаще всего жители Казани совершают покупки в супермаркетах  - более 30% от всех безналичных операций приходится на них. Самой популярной стала сеть супермаркетов «Бахетле». На рестораны и кафе приходится 25% от всех безналичных операций. Стоит отметить, что казанцы гораздо чаще посещают заведения общепита, чем, например, жители Уфы, последние совершают там только 15% от общего количества платежей.

Также популярны безналичные расчеты на АЗС, в магазинах одежды и строительных материалов, с долями в 18%, 6% и 4% соответственно.  Лидерами по количеству операций стали сеть заправочных станций «Лукойл», магазины товаров для детей «Детский мир» и сеть гипермаркетов «Мегастрой».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Евгения | 29.10 14:23

Крайне некорректное утверждение в заголовке, учитывая, что вы не приводите цифру, какой процент от всех платежей казанцев занимают безналичные. Думается, подавляющее большинство все же расплачиваются кэшем.

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости