Хакеры атаковали звезд шоу-бизнеса | 29.10.2013 г. в 13:25

В понедельник, 28 октября, сравнительно молодой проект по продаже автографов знаменитостей «Автографомания» подвергся хакерской атаке. 

Почти на два часа самые лучшие студийные фото звезд были заменены на те, которых они больше всего стыдятся. Директор проекта Сергей Луненко отмечает: «При этом не было выдвинуто никаких требований, да и самому сайту, за исключением этого ребячества, не было нанесено никакого вреда. Однако этот случай показывает нашу незащищенность от подобного рода нападений. Мы уже направили заявление в соответствующие органы, и вместе с тем наши программисты ищут «дыру» через которую злоумышленникам удалось реализовать свой план». 

Имена знаменитостей в некоторых случаях также были заменены. Так, например, под неудачной фотографией Мачете стояла подпись «Столовый ножик», а Сергея Крылова просто назвали Сережей. При этом сами звезды отнеслись к инциденту с юмором, напомнив, что то, что однажды попадает в сеть, остается там навсегда. Так что, в сущности, из-за того, что все эти «фотоляпы» на некоторое время были собраны в одном месте, никакой катастрофы не случилось. 

Отмечается также, что в этот момент количество посетителей на сайте резко подскочило. Это могли быть как соучастники хакеров, которые решили показать свою работу в каком-нибудь интернет-сообществе, так и потенциальные клиенты, привлеченные столь необычной подачей материала. 

В любом случае, защита сайта теперь будет укреплена, чтобы впредь не допустить подобных инцидентов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости