Бывший замначальника управления архитектуры Ришат Гилаев осужден за получение взятки | 29.10.2013 г. в 17:00

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны 38-летнего Ришата Гилаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Следствием и судом установлено, что в июне 2013 года в городе Набережные Челны Гилаев, в ходе осуществления проверки кафе, выявил нарушение порядка размещения наружной рекламы. После чего он объяснил хозяйке заведения, что за данное административное правонарушение ей грозит штраф в размере 15-20 тысяч рублей. Впоследствии Гилаев предложил уладить данный вопрос за 5 тысяч рублей.

Однако женщина обратилась в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате, вечером 14 июня Гилаев, после получения денег в служебном кабинете за не составление протокола об административном правонарушении, был задержан.

Приговором суда Гилаеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости