49-летний Александр Паздеев из Зеленодольска обвиняется в сбыте паленой водки. | 30.10.2013 г. в 17:49

В Зеленодольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего Александра Паздеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство и хранение в целях сбыта либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в начале августа 2013 года в городе Зеленодольске Паздеев, находясь на территории железнодорожного вокзала Зеленый Дол, приобрел у неустановленного лица 20 литров спиртосодержащей жидкости за 1,2 тысячи рублей. В целях дальнейшей реализации, злоумышленник решил продавать жидкость по цене 60 рублей за 0,5 литра под видом пищевой продукции. Таким образом, он продал местным жителям около 5 литров.

После того, как 29 августа 2013 года Паздеев, находясь у себя в гараже, продал очередную бутылку с данной жидкостью, был задержан полицейскими. В дальнейшем обвиняемый добровольно выдал сотрудникам правоохранительных органов оставшиеся 15,8 литров продукции.

Согласно заключению эксперта, жидкость изготовлена из непищевого этилового спирта, непригодного для производства алкогольной продукции, а также не соответствуещего требованиям безопасности для здоровья человека. Кроме того, в ней были обнаружены токсичные микропримеси.

Вину Паздеев признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Зеленодольский городской суд для рассмотрения в особом порядке.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости