Ровно половина зарегистрированных участников уникальной акции «Тест-драйв» — из российских регионов и ближнего зарубежья | 31.10.2013 г. в 08:42

Почти полторы тысячи школьников России и ближнего зарубежья зарегистрировались для участия в «Тест-драйве».

Для участия в уникальном проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном» зарегистрировались 316 команд численностью 1417 участников. 158 их них — школьники из российских регионов и стран ближнего зарубежья.

Наибольшую активность с территории Большого Урала проявили старшеклассники из Свердловской области, они зарегистрировали 123 команды. Также большое количество команд заявила Челябинская область — 33, Башкирия — 26, Курганская и Оренбургская области — по 17 команд. Среди стран ближнего зарубежья отличились Казахстан (зарегистрированы 11 команд) и Таджикистан (3 команды).

Расширение географии участников привлекло 36 информационных партнеров, которые следят за развитием событий.

«Студенческая пора — это самое замечательное и запоминающееся время в жизни каждого человека. Очень важно сделать правильный выбор направления подготовки. Проект «Тест-драйв в Уральском федеральном» — это отличная возможность протестировать не только студенческую жизнь, но и будущую профессию, узнав про нее много нового, — отметила директор агентства новостей JustMedia Ульяна Елфимова. — Наше агентство с гордостью поддерживает проект, и мы надеемся, что школьникам будет также интересно принимать в нем участие, а их сверстникам —следить за новостями».

Напомним, 1 ноября начнется самый волнительный и более оживленный этап отбора — интернет-голосование в пользу выложенных презентаций. С каждым днем участники становятся все ближе к заветной мечте — приезду в ведущий федеральный вуз страны. Очный этап пройдет 9 и 10 января 2014 года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости