В МВД РТ дали ответ на опубликованную статью в электронной газете «Бизнес онлайн» «Как «Леруа Мерлен» «развели» в Казани. На 47 млн. рублей» | 31.10.2013 г. в 11:48

19 октября 2012 года в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан поступило заявление от генерального директора ООО «Леруа Мерлен Восток» о привлечении к уголовной ответственности руководителей ООО «Современное Энергетическое моделирование» (СЭМ) по факту мошеннических действий путем преднамеренного неисполнения договорных обязательств.

По данному заявлению сотрудниками полиции была проведена проверка. В связи с тем, что данное дело на тот период времени относилось к гражданско-правовым отношениям, так как ООО «СЭМ» не отказывалось об исполнении договорных обязательств, 29 октября 2012 года было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Необходимо отметить, что решение УЭБ и ПК МВД по РТ об отказе в возбуждении уголовного дела в соответствии с установленным законом порядке было согласовано с прокуратурой республики, а именно с начальником отдела по надзору за производством оперативно-розыскной деятельности с формулировкой«оснований для отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела не имеется».

30 октября 2013 года по представлению прокурора Республики Татарстана сотрудниками полиции были проведены дополнительные мероприятия по данному делу. Материалы проверки были отправлены в Прокуратуру РТ.

Прокуратурой РТ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, материалы проверки направлены в СУ СКР по РТ для проведения проверки и принятия процессуального решения.

Практика отмены постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел по вновь открывшимся обстоятельствам  является нормальным процессом взаимодействия правоохранительных органов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Виктор | 31.10 15:06

Зуб даю, прекратят...

ответить

| 31.10 17:30

Нет не прекротят просто найдут дежурного козла а сынок отскочит

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости