33-летний Ильдар Курманов подозревается в мошенничестве на сумму более 47 млн. рублей | 31.10.2013 г. в 12:33

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего Ильдара Курманова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения). 

По версии следствия, в октябре 2011 года Курманов, представившись начальником юридического отдела Министерства энергетики РТ, совместно с неустановленными лицами, обратился в ООО «Леруа Мерлен Восток» с предложением заключить ряд договоров на оформление и согласование технической документации на подключение к тепловым и электрическим сетям, а также выполнение строительно-монтажных работ по подключению и прокладке коммуникаций, необходимых для ввода в эксплуатацию строящегося торгового комплекса «Леруа Мерлен» с ООО «СЭМ». При этом учредителем ООО «СЭМ» являлась мать Курманова.

В результате ООО «Интеллект и Право», учредителем которого являлось ООО «Леруа Мерлен Восток», заключило с ООО «СЭМ» соответствующие договоры и с декабря 2011 по март 2012 г.г. на расчетные счета ООО были перечислены денежные средства в размере более 47 млн. рублей. Однако в дальнейшем ООО «СЭМ» обязательства исполнены не были.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

к | 01.11 09:46

курманов мне никога не был привлекателен
но почему оно только что всплыло и почему оно/уголовное дело было в отказных делах раньше
и сколько таких отказных дел существует?
отказали то уже при новом министре ВД.

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости