В Зеленодольске двое мужчин в ходе пьянки изнасиловали свою знакомую, угрожая ножом | 31.10.2013 г. в 12:48

В Зеленодольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Сергея Романова и 27-летнего Дмитрия Станишевского. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством), п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством).

По предварительной версии, 13 августа 2013 года в городе Зеленодольске Станишевский и Романов, находясь в квартире последнего в одном из домов по улице Энгельса, пригласили в гости 34-летнюю знакомую. После совместного распития спиртных напитков, обвиняемые стали требовать от женщины вступить с ними в половую связь. Испугавшись, гостья попыталась покинуть квартиру, однако Романов затащил ее в комнату, где ударил ее руками по лицу. После того, как потерпевшая стала кричать, Романов и Станишевский, угрожая женщине ножом, бросили ее на кровать, где применяя физическую силу, изнасиловали и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Вину мужчины не признали. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Зеленодольский городской суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости