38-летний Рустам Фазлеев из Буинска, находясь в нетрезвом состоянии, попытался изнасиловать и избил свою знакомую | 31.10.2013 г. в 18:03

В Буинском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Рустама Фазлеева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, утром 14 августа 2013 года в селе Старые Тинчали Буинского муниципального района Фазлеев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через незапертую дверь проник в дом 46-летней знакомой на улице Гали. Накануне обвиняемый отмечал в этом доме в компании знакомых День рождения дочери хозяйки. Обнаружив женщину лежащей на диване в зале, обвиняемый обнажился и набросился на нее, пытаясь совершить насильственные действия сексуального характера. Не добившись желаемого из-за оказанного потерпевшей сопротивления, Фазлеев стал рвать на ней одежду, после чего повалил ее на диван. Далее стал избивать женщину с целью преодоления оказываемого сопротивления, а также попытался ее изнасиловать. Однако потерпевшей удалось вырваться и убежать из дома. Спрятавшись в кустах, женщина дождалась возвращения мужа, которому рассказала о случившемся.

Вину Фазлеев не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения по стражей.

Обвиняемый не работает, ранее мужчина трижды был судим за аналогичные преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Буинский городской суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости