АСВ начинает выплату страхового возмещения вкладчикам Принтбанка | 01.11.2013 г. в 09:32

Центр общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о том, что 1 ноября 2013 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам ОАО «Принтбанк».

Приказом Банка России № ОД-786 от 25 октября 2013 года у этой кредитной организации отозвана лицензия на осуществление банковских операций, что является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». В соответствии с ним вкладчики Принтбанка имеют право на получение страхового возмещения по вкладам (счетам), открытым в данной кредитной организации. Обязанность по выплате страхового возмещения возложена на АСВ, осуществляющее функции страховщика. 

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии — 25 октября 2013 года.

Согласно полученному реестру обязательств Принтбанка за выплатой страхового возмещения на сумму около 68 тыс. рублей могут обратиться 22 вкладчика.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплату возмещения по вкладам осуществляет АСВ с 1 ноября  2013 года в рабочие дни с понедельника по четверг с 10 до 17 часов; в пятницу с 10 до 16  часов по адресу: 109240, г. Москва, Верхний Таганский тупик, д. 4.

Информационное сообщение о порядке выплаты страхового возмещения публикуется 1 ноября 2013 года в газете «Московская правда».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости