В Зеленодольске сотрудник исправительной колонии покупал для зэков планшеты. | 01.11.2013 г. в 09:49

В Зеленодольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора отдела безопасности ФКУ исправительной колонии № 5 40-летнего Алексея Сизова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, осенью 2013 года Сизов попросил у одного из осужденных деньги взаймы, пообещав за это пронести на территорию колонии любую электронно-вычислительную технику. О противоправных действиях Сизова заключенный сообщил в отдел безопасности исправительного учреждения, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем сотрудников данной службы.

В результате 9 октября подозреваемый, находясь возле железнодорожного вокзала на улице Кооперативная города Зеленодольска, получил взятку в размере 50 000 рублей за доставку осужденному на территорию колонии запрещенных правилами внутреннего распорядка предметов – двух планшетов. После этого мужчина был задержан.

Вину Сизов признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Зеленодольский городской суд для рассмотрения в особом порядке.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости