Верховный суд Татарстана допросил обвиняемого в изнасиловании и убийстве 19-летней девушки | 01.11.2013 г. в 11:05

Срок содержания Станислава Федосова, ранее дважды судимого, продлен до 7 февраля 2014 года. 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Татарстана допросила Станислава Федосова по делу об убийстве 19-летней девушки. Мужчине продлен срок содержания под стражей до 7 февраля 2014 года. 

Заседания проходят в закрытом режиме, сообщает руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов, представляющий интересы матери погибшей. 

По данным следствия, в 2006 году Станислав Федосов изнасиловал Наталью Агафонову и задушил ее с помощью электрического провода. После этого мужчина расчленил труп и развез фрагменты по разным районам Казани. 

Ранее дважды судимому Федосову инкриминируется ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием) и ч. 2 ст. 131 УК РФ (Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц). Свою вину он не признал. 

В рамках уголовного дела также заявлен иск матери погибшей к подсудимому о компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости