Музыканты американской панк-группы "The Offspring" в Казани пришли в восторг после знакомства с творчеством татарского поэта. | 04.11.2013 г. в 12:38

После прибытия в Казань и короткого отдыха вокалист группы, Декстер Холланд, решил совершить индивидуальную прогулку по столице Татарстана. Причем для остроты ощущений он предпочел полную самостоятельность и отказался от услуг экскурсоводов. После посещения казанского Кремля объектом пристального внимания рокера стал памятник на площади перед входом в городскую достопримечательность. 

Позднее он рассказал об увиденном представителям музея соцбыта и те сообщили ему, что это памятник знаменитому татарскому поэту, Мусе Джалилю.

Сотрудники музея отыскали в своих закромах редкое на сегодняшний день англоязычное издание стихов Джалиля, выпущенное в Москве в 1981 г. Уже перед самым концертом его вручили калифорнийским рокерам. Американские гости с интересом принялись знакомиться с содержанием сборника. Бурные восторженные эмоции участников группы "The Offspring" вызвало стихотворение "Spring". 

В связи с наступающей зимой и продолжением гастролей в России директор музея соцбыта, Рустем Валиахметов, вручил музыкантам настоящие солдатские шапки-ушанки 60-го года выпуска. Кроме того, группа стала обладательницей почетного вымпела 70-х гг. "Лучшему пионерскому отряду". 

На память "The Offspring" подписали старенькую гитару для Зала рок-н-ролльной славы музея и украсили ее фирменными наклейками группы, разрисовали джинсовую куртку, а барабанщик передал в экспозицию свои барабанные палочки. 

"Накануне Дня единения Казань наблюдала у себя настоящих легенд. Концерт "The Offspring" можно считать настоящим подарком для любителей энергетически мощной музыки. После  приезда несколько лет назад легендарного британца Джона Лайдона (он же Джони Роттен, экс-"Sex Pistols") это логичное продолжение темы. Теперь в музее есть экспонаты, связанные как с английской историей панк-музыки, так и с американским ее вариантом. Уверен, это будет отличным сюрпризом как для туристов из этих стран, так и для всех посетителей музея!" - сообщил директор музея. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости