Половина сотрудников компаний Татарстана ностальгируют по прежней работе | 05.11.2013 г. в 11:51

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что 49% работников компаний Татарстана с ностальгией вспоминают прежнее место работы. При этом чаще всего они тоскуют по своим коллегам (73%), с которыми рука об руку решали сложные задачи, болтали о личном во время обедов и обсуждали важные насущные проблемы в курилках. Более трети опрошенных печалятся о полюбившихся ранее проектах (36%) и уюте офисного пространства (34%). 23% работников местных компаний признаются, что с болью в сердце вспоминают выплаты и заработки, которые получали в прошлом, а 19% тоскуют по экс-руководителям. Есть и такие, кто скучает по бывшим клиентам (10%), питанию (7%) и даже служебным романам (3%). 

Отметим, что чаще всего грустят о прежней работе представители высшего менеджмента (70%), административный персонал (68%), маркетологи (62%), работники туристического бизнеса (59%) и временно неработающие (57%), а вот реже всего – представители сферы искусства (41%), работники строительной отрасли (43%) и молодые специалисты (45%). 

Интересно, что, несмотря на боль, которую испытывают работники в отношении бывшего работодателя, большинство о сделанном когда-то выборе не жалеют (63%). Они уверены, что в тот момент им действительно нужно было двигаться дальше, захватив с собой багаж накопленных знаний, опыта, связей и, конечно же, приятных воспоминаний.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости