В Набережных Челнах 22-летний парень в результате пьяной ссоры зарезал пенсионерку. | 05.11.2013 г. в 12:49

Вечером 1 ноября 2013 года в квартире одного из домов города Набережные Челны было обнаружено тело 62-летней местной жительницы с ножевыми ранениями. По данному факту следственным отделом по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 22-летний местный житель, ранее судимый.

По предварительной версии, накануне трагедии в гости к пенсионерке пришел ее знакомый со своим приятелем. После совместного распития спиртных напитков, молодые люди ушли. Однако, спустя некоторое время, подозреваемый вернулся, и в ходе внезапно возникшей ссоры, ударил ножом женщину в область шеи и груди. Забрав ее сотовый телефон, злоумышленник пришел к другу и рассказал ему о произошедшем. После чего молодые люди выкинули сотовый телефон и сожгли куртку подозреваемого со следами крови. Затем злоумышленник уехал в Казань к своей знакомой.

Вину подозреваемый признал. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости