В Альметьевске задержана преступная группа, в которую входили пенсионер, юноша и семейная пара | 05.11.2013 г. в 13:59

Сотрудники татарстанского наркоконтроля задержали наркобанду, распространяющую марихуану на территории Альметьевска. В общей сложности у членов группы было изъято более 100 доз марихуаны.

В состав наркогрупы входило 4 человека. Центральное место в преступной группе отводилось 40-летнему мужчине, бывшему автомеханику. В прошлом он уже был условно судим за хранение наркотиков. Мужчина продавал запрещенные вещества своим постоянным клиентам, а часть из них отдавал своей жене – он и ее вовлек в преступный бизнес. Она, в свою очередь, перепродавала марихуану 28-летнему консультанту, работающему в магазине автозапчастей.

Марихуану отец семейства приобретал у своего 60-летнего приятеля, дважды отбывавшего наказание в местах лишения свободы за сбыт наркотических средств. Чтобы не вызывать лишних подозрений, пенсионер ездил на старой и неприметной машине. Именно в тайнике этого автомобиля наркополицейские и изъяли крупную партию марихуаны.

Также с поличным был задержан и юноша – третье звено в наркоцепи. В ходе проверочной закупки он продал около 30 граммов марихуаны сотрудникам наркоконтроля, не отходя от своего рабочего места. К тому же в момент обыска наркополицейские нашли в кармане одежды молодого человека наркотические средства растительного происхождения и крупную сумму денег.

Наркотики хранились и в квартире семейной четы. На балконе был изъят пакет с марихуаной, на кухне - устройство для раскуривания наркотических средств. Супруги сознались, что периодически употребляют наркотики. От этой пагубной привычки они не могут отказаться даже ради 10-летнего сына, проживающего с ними в одной квартире. Горе-родители не задумываются, что своими поступками они уже калечат неокрепшую психику ребенка.

Деятельность криминальной четверки затрагивала все возрастные группы – от людей пожилого возраста, до совсем юных, только начинающих жить. На данный момент возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту крупной партии наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору. Каждому из задержанных грозит до 20 лет лишения свободы.

Члены преступной группы обладают свойственными для всех «наркобарыг» качествами: жадность и беспринципность. «Торговцы смертью» привыкли добывать деньги незаконным путем, подчас просто переступая через человеческие судьбы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости