«Всероссийский молодежный слет Русского географического общества: Татарстан среди лидеров» | 05.11.2013 г. в 14:41

2 ноября 2013 года в Культурно-образовательном центре «Этномир» начал работу первый в истории Всероссийский молодежный слет представителей региональных отделений Русского географического общества. 

На слет собрались более 180 юношей и девушек из 60 субъектов Российской Федерации: от Анадыря до Калининграда. Каждый регион представляет команда из трех человек, куда входит один наставник и два школьника 7-9 классов. Для того чтобы попасть на Слет, все они прошли конкурсный отбор, имея за плечами серьезный перечень достижений в области географии, краеведения, этнографии и истории. Среди взрослых участников – всемирно известные путешественники, экологи и исследователи.

Татарстан на Слете представляет Дмитрий Шиллер – председатель регионального отделения РГО, знаменитый путешественник и подводный исследователь, дайвер-рекордсмен. А также его подопечные: Дмитрий Сидоров и Валерий Салеев – молодые члены РГО, члены молодежного подводного исследовательского отряда РГО, участники ряда экспедиций, проводимых отделением.

После представления доклада о работе в области развития молодежного движения, проведенной отделением за последний год, Татарстан был назван одним из лидеров этого направления деятельности РГО.

Приглашаем Вас на встречу с участниками Слета, которая состоится 7 ноября 2013 года на Центральном железнодорожном вокзале г. Казань в 9:27 (время прибытия поезда; поезд № 002 «Татарстан», 4 вагон).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости