Директор «СК «СтройЖилСервис» Рубен Геворгян заплатит штраф в 3 миллиона рублей за взятку. | 05.11.2013 г. в 16:45

Собранные в следственном отделе по Вахитовскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточным для вынесения приговора в отношении 54-летнего директора ООО «СК «СтройЖилСервис» Рубена Геворгяна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Судом и следствием установлено, 2 июля 2013 года в городе Казани сотрудники миграционной службы республики прибыли на строительный объект по улице Профсоюзная для проверки нарушения требований миграционного законодательства Российской Федерации. В результате был установлен факт незаконной трудовой деятельности четырех иностранных граждан, привлеченных к работе ООО «СК «СтройЖилСервис». При этом Геворгяну было разъяснено, что данное правонарушение влечет наложение на него административного штрафа до 800 тысяч рублей, а на его работников до 5 рублей с выдворением их за пределы страны. Однако обвиняемый обратился к сотруднику УФМС по РТ с предложением не составлять протоколы об административных правонарушениях за взятку в размере 100 тысяч рублей.

О противоправном предложении злоумышленника сотрудник миграционной службы сообщил в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате, после передачи денег обвиняемый был задержан.

Вину Геворгян признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Вахитовский районный суд города Казани приговорил Геворгяна к выплате штрафа в размере 3 млн. рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости