Группа «Прогульщики» презентует клип на заглавную песню Универсиады 2013 | 06.11.2013 г. в 11:14

На официальном канале группы «Прогульщики» на Youtube состоялась презентация клипа на авторскую песню «Мы победители». Съемка клипа – подарок Дирекции Универ-сиады за победу в Международном конкурсе «Казань, Россия, Универсиада».

«Мы победители» - первая русскоязычная песня музыкантов, созданная в преддве-рие крупных спортивных событий России. В работе принимал участие Валерий Коротков – продюсер и идейный вдохновитель фестиваля KremlinLIVE.

Впервые композиция была представлена на концерте в честь Дня Рождения Казан-ского Приволжского университета осенью прошлого года, после чего была признана за-главным гимном XXVII Всемирных Студенческих Игр, вошла в число творческих номе-ров Культурной Олимпиады в Сочи, а также – в сборник «Олимпийский хит 2014».

Масштабное распространение песня получила во время Универсиады 2013: компо-зиция звучала на каждом спортивном объекте, на награждении победителей соревнова-ний, а также ежедневно закрывала концертную программу в парке Универсиады. Народ-ный гимн «Мы победители» услышали десятки тысяч людей, посетивших Всемирные Студенческие Игры в Казани.

В качестве основных локаций были выбраны наиболее примечательные местах сто-лицы Татарстана – исторический центр Казани и Парк Универсиады. Съемочный процесс проходил в разгар Всемирных Студенческих Игр, что требовало буквально круглосуточ-ной работы. Ночью съемки проходили на футбольно-легкоатлетическом манеже, утром и днем – на других объектах.

Сюжетная линия представляет всех участников группы, которые постигают горечь поражения в дружеском футбольном матче, но получают главное – музыкальное призна-ние. «Не каждая победа приносит с собой какой-либо выигрыш. Чтобы стать настоящим победителем, достаточно выиграть в главной битве", - комментирует режиссёр клипа Ти-мофей Шарагин.

Оператор-постановщик – Денис Матвеев.

«Время идет, вместе с ним меняемся и мы: более серьезный подход к работе, кро-потливая работа над музыкой, проникновенный текст – все это помогло сделать наш но-вый клип таким, какой он есть. Нам важно было показать идею борьбы. Но не ожесточен-ной, а со спортивным духом. Максимально без пафоса, но что бы все прочувствовали, чем для нас является каждый наш проект и каждая победа», – комментирует лидер группы Владимир Жирнов.

Официальная презентация клипа состоится сегодня, 6 ноября, в 20.00 в China Town Cafe.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости