31-летний узбек Улугбек Рахимов хотел за 10 тысяч рублей откупиться от инспектора ГИБДД | 06.11.2013 г. в 17:31

В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Узбекистан 31-летнего Улугбека Рахимова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложных документов).

По версии следствия, днем 24 октября 2013 года в городе Казани инспектором ДПС ГИБДД возле одного из домов по улице Беломорская был остановлен автомобиль под управлением Рахимова, поскольку он не пропустил пешехода. После этого, в связи с нарушением правил дорожного движения, полицейский стал составлять на подозреваемого протокол об административном правонарушении. Однако Рахимов, находясь в служебной автомашине сотрудников, предложил инспектору в качестве взятки 10 тысяч рублей за несоставление протокола. После чего мужчина был задержан.

При этом в ходе проверки документов подозреваемый предъявил поддельные права. Согласно акту исследования, они не соответствует образцу бланка водительского удостоверения гражданина Республики Узбекистан. Впоследствии было установлено, что Рахимов был лишен водительских прав за оставление места ДТП.

Вину Рахимов признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Авиастроительный районный суд города Казани для рассмотрения в особом порядке.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости