Театр танца "Дорога из города" приглашает на сольный концерт | 07.11.2013 г. в 11:37

9 ноября в зале Государственной Филармонии им.Г.Тукая (ул.Павлюхина, 73) лауреат международных и всероссийских конкурсов современной хореографии, известный и любимый казанцами театр танца «Дорога из города» представит сольную концертную программу «Осенние сказки — лица и маски». Яркое танцевальное действо, включающее авторские номера различных стилей и направлений, привлечет внимание как любителей современной хореографии, так и поклонников театрализованных шоу. Двухактная программа выстроена как единое полотно, где танцевальные миниатюры чередуются с видеозаставками. Начало концерта в 18.00.

Театр танца с необычным названием «Дорога из города» существует в Казани с 1995 года: именно тогда выпускники и студенты Казанского государственного института культуры и искусств представили свои постановки «Золотой идол», «Желание летать» на фестивале современного танца «Танцмарафон», став лауреатами II премии. Эмоциональность, динамика и содержательность работ, жажда творческого поиска, желание найти свой путь в хореографии и огромный энтузиазм исполнителей сразу же запомнились и полюбились зрителю. За первой победой последовали новые — увидели свет 5 спектаклей и более 20 миниатюр, которые принесли театру лавры лауреатов и дипломантов международных и всероссийских конкурсов, а также имя и уважение в городах и странах, где побывал коллектив.

В 2005 году при театре танца «Дорога из города» была образована подготовительная детская студия, которая на сегодняшний день имеет множество творческих достижений, таких как победы в фестивалях «Созвездие-Йолдызлык», «Весенние выкрутасы», «Tatarstan.ru», «Хоровод друзей» и др. Занятия проходят в КМЦ им.А.Гайдара (Копылова 7/2), в студию принимаются дети с 3 лет.

«В концерте «Осенние сказки — лица и маски» примут участие практически все «актеры» театра танца, начиная от деток 6 лет и заканчивая педагогами, - рассказывает художественный руководитель коллектива Лилия Багаутдинова. - Программа, которую мы представим, включает и последние работы, и проверенные временем постановки. Стоимость билета на шоу — от 200 до 300 рублей; средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на поддержку поездки нашего детского коллектива на фестиваль в Вену. Поездка эта дорогостоящая, и к сожалению, не все родители в состоянии внести необходимую сумму».

По словам Лилии Багаутдиновой, поездки на российские и международные фестивали, гастрольные туры по зарубежью, конкурсы и мастер-классы - это одна из главных составляющих жизни коллектива. «Сегодня практически ни одно значительное событие в культурной жизни родного города не обходится без участия артистов театра танца «Дорога из города», - отмечает Багаутдинова. - Такая постоянная сценическая востребованность – это огромный стимул для творчества и серьезная ответственность за качество исполнения, ведь за успехами артистов стоит громадная работа постановщиков, педагогов, репетиторов и каждого участника коллектива».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости