К «сонным забастовкам» присоединились студенты | 07.11.2013 г. в 14:50

6 ноября во Владимирском государственном университете состоялась первая студенческая сонная забастовка. 

Молодые люди поддержали идею «русской сиесты» и выразили добровольное согласие на участие в первой студенческой сонной забастовке. 

«Спать днем важно не только для всех работающих граждан, но и студентов. Мы за то, чтобы ввести обязательный перерыв для сна, например, в послеобеденное время. У трудящегося населения в результате растет производительность, а у нас – вырастут показатели по учебе», - отметил один из студентов-«отличников» 3 курса ВлГУ, пожелавший остаться неизвестным. 

Ответственность за организацию акции взяла на себя Ассоциация дневного сна, которая ранее сообщала о забастовках в офисах московских фирм. В актив Ассоциации на Владимирской земле вступили студенты ВлГУ: Ирина Трошина, Никита Федотов, Анастасия Геранина, Кира Ефремова, Яна Уварова, Дмитрий Ларионов и Анна Гилева. 

В ближайшем будущем в Ассоциации не исключают присоединения к «сонным забастовкам» и учащихся школьных учреждений. 

Напомним, что «сонные забастовки» начались в Москве в сентябре, когда были опубликованы результаты опроса российских предпринимателей. Бизнесмены малых и средних компаний заявили в категорической форме, что отказываются предоставлять своим работникам время на сон днем. 

Отмечается, что в ближайшее время к сообществу борцов за дневной сон присоединяться главы корпоративных отделов крупных российских и зарубежных корпораций. 13 ноября 2013 г. состоится церемония Премии InterComm-2013 за лучший проект в области внутренних коммуникаций, где представители Ассоциации дневного сна планируют сделать ряд громких заявлений.

В частности, будет озвучен проект внедрения русской сиесты как одного из самых эффективных инструментов повышения производительности сотрудников компаний любого уровня. Также участникам мероприятия будет предложено подписать меморандум о защите прав трудовых коллективов на дневной сон.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости