«Весёлая» вилла, или как наркоконтроль притон прикрыл | 07.11.2013 г. в 15:56

4 человека, включая несовершеннолетнего, было задержано в результате проверки, проведенной сегодня ночью сотрудниками наркоконтроля на территории дачного поселка под Казанью. Всего в ходе оперативного мероприятия медицинскому освидетельствованию подверглись 14 человек.

С целью проверки оперативной информации, которая также подтверждалась анонимными сообщениями на «телефон доверия» службы, на место выехала оперативная бригада. Перед прибывшими сотрудниками наркополиции предстала любопытная картина. Солидный участок, у ворот которого припаркованы два новеньких внедорожника. Стекла одного – полностью тонированы, будто его владелец всем видом старается дать окружающим понять, что общепринятые законы его не касаются.

На территории усадьбы шикарный дом, беседка, бассейн и прочие атрибуты красивой жизни, построенной многочисленными рабочими. Стоит ли говорить, что строители возводили виллу без каких-либо трудовых соглашений. Выяснилось даже, что алчный хозяин незаконно эксплуатировал труд несовершеннолетнего. Более того, проверка в присутствии его родителей показала: парень, возраст которого всего 17 лет, находился под воздействием наркотиков.

Медицинское освидетельствование самого владельца усадьбы и его дорогих гостей также дало положительный результат. Официально зафиксировано, что троица употребляла марихуану. Наркополицейские застали врасплох их «веселые» посиделки. В результате удалось изъять не только самодельное приспособление для раскуривания, но и наркотики, а также пистолет с патронами. Благодаря стараниям задержанных солидный загородный дом превратился в банальный наркопритон, став местом регулярных сборов потребителей наркотиков и хранения запрещенных веществ.

Все молодые люди – как владелец дачного притона, так и его гости на престижных авто – официально нигде не работают, однако, по оперативной информации, являются активными членами организованной преступной группировки «Борисково». Хозяин дома, как стало известно, оформленного на подставных лиц, в свои 30 лет только готовится получить профессию, будучи студентом 5 курса Аграрного университета.

В его дорогой машине была обнаружена емкость со следами марихуаны. Очевидно, что наркопотребление и вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения для него превратилось в жизненную норму. Тут же на месте сотрудники ГИБДД выписали владельцу машины постановление об уплате штрафа, и он самостоятельно устранил незаконную тонировку.

Троица наркопотребителей сейчас задержана. Они будут привлечены к административной ответственности, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту склонения несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств. 17-летний задержанный строитель также будет привлечен к административной ответственности. Отныне регулярные встречи с врачом-наркологом в течение года гарантированы всем задержанным наркопотребителям.

Невольно возникает вопрос, какое будущее ждет любителей праздной и беспечной жизни. Имея все материальные блага, они сводят круг своих интересов к наркотикам, безжалостно и попусту прожигая собственную жизнь.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости