Международная ассоциация страховщиков депозитов удостоила АСВ звания «Страховщик депозитов года» | 08.11.2013 г. в 14:40

Агентство по страхованию вкладов удостоено почетного звания «Страховщик депозитов года» в номинации «За достижения в области выплаты страхового возмещения и урегулирования несостоятельности банков».

Награждение состоялось в рамках ежегодной конференции Международной ассоциации страховщиков депозитов (МАСД), которая прошла 6 и 7 ноября 2013 года в Буэнос-Айресе (Аргентина).

«Полученная награда является результатом слаженной и целенаправленной работы всего коллектива Агентства в последние годы и признанием того, что мы успешно внедряем в свою практику наиболее эффективные методы работы в интересах укрепления финансовой и социальной стабильности и обеспечения надежной защиты интересов вкладчиков и иных кредиторов банков», — отметил генеральный директор АСВ Юрий Исаев.

В конференции приняли участие организации – страховщики депозитов из 78 стран мира, представители центральных банков и финансовых регуляторов. На мероприятии обсуждались последние инициативы международных финансовых организаций, задачи, которые предстоит решать страховщикам депозитов в рамках реформ, реализуемых во многих государствах. Особое внимание было уделено вопросам совершенствования режимов урегулирования несостоятельности банков, создания надежных механизмов финансирования систем страхования депозитов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости