В селе Новотроицкое 15-летний подросток побил и изнасиловал 5-летнего мальчика. | 08.11.2013 г. в 17:59

В следственном отделе по городу Альметьевск СУ СК по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка, уличенного в совершении запрещенного законом деяния, предусмотренного в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, вечером 15 мая 2013 года в селе Новотроицкое несовершеннолетний, находясь на чердаке заброшенного дома по улице Советская, ударил несколько раз 5-летнего мальчика кулаками по различным частям тела. После чего, высказывая угрозу продолжения применения физического насилия в случае неповиновения его требованиям, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Вину несовершеннолетний не признал. В в отношении него избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним.

Согласно заключению судебной комплексной амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы, на момент совершения противоправных деяний и в настоящее время подросток страдает психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре.

В связи с этим, уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Татарстан для применения в отношении подростка принудительных мер медицинского характера.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости