В Казанском УВД состоялось торжественное открытие новой музейной экспозиции истории казанской полиции | 09.11.2013 г. в 13:55

9 ноября 2013 года в 10.00 часов, в канун празднования Дня сотрудника органов внутренних дел, в Управлении МВД России по г.Казани (ул. К.Маркса, д. 21) состоялось торжественное открытие новой музейной экспозиции, посвященной истории создания и развития органов внутренних дел города Казани.

Первый музей истории Управления был открыт ровно 12 лет назад - 9 ноября 2001 года. Над его созданием работала подполковник внутренней службы Татьяна Бурганутдинова, отдел кадров и Совет ветеранов УВД Казани. Совместными усилиями было собрано более 250 экспонатов разных лет. Основу первой экспозиции составили архивные материалы, документы, фотографии, принадлежавшие сотрудникам милиции прошлых и настоящих лет. Дополнили представленную экспозицию выставочные образцы формы и амуниции. Музей располагался в небольшом помещении и уже к 2012 году не мог вместить в себя ряд других экспонатов, представляющих историческую ценность. В связи с этим в 2013 году было принято решение перенести его в актовый зал Управления МВД России по г.Казани. Таким образом, кроме сотрудников полиции, новая экспозиция стала доступна для внимания представителей различных социальных групп и включает в себя уже свыше 450 экспонатов.

Музей открыли министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин, начальник Управления МВД России по г. Казани Валерий Красильников, а также представители городской администрации и общественность.

Во время церемонии открытия были проведены демонстрация виртуальной версии музея, с помощью которой каждый посетитель выставочного зала сможет совершить экскурсию по всем разделам экспозиции в сопровождении аудиогида, и презентация нового сайта Управления. Он включает в себя ряд рубрик. Наряду с новостной лентой, пользователи смогут получить все необходимые сведения о госуслугах, условиях и порядке прохождения и приема на службу в органы внутренних дел и скачать необходимые документы.

Новинкой проекта является криминальная карта города, которая дает возможность узнать о количестве зарегистрированных в районах столицы преступлениях.

Видеорепортаж с места события

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости