Молодой человек "на всякий случай" похитил с борта самолета «Новый Уренгой – Бегишево» спасательный жилет. | 10.11.2013 г. в 15:58

Сообщения о кражах спасательных жилетов с борта воздушного судна для транспортной полиции не редкость. Практически все они раскрываются «по горячим следам», благодаря своевременности сообщения экипажа о пропаже спасательного жилета и оперативности сотрудников полиции.

К сожалению, пассажиры за подобными деяниями не хотят видеть уголовно-наказуемых преступлений, называют их "шалостями" или "шуткой", не задумываются над тем, что своими действиями, подвергают опасности жизнь и здоровье других граждан, а также нарушают безопасность полета воздушного судна.

Подобные деяния являются уголовно-наказуемыми по статье 158 (кража) УК РФ, предусматривающей лишение свободы на срок до двух лет.

Так, Камской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по одному такому факту.

В ночь на 27 августа 2013 года сотрудники транспортной полиции аэропорта Бегишево получили сообщение о краже авиационного спасательного жилета с борта самолета, выполнявшего рейс «Новый Уренгой – Бегишево».

В ходе встречного досмотра, проведенного по поступившему заявлению, сотрудниками полиции был установлен и задержан гр. С., который похитил из-под пассажирского кресла один авиационный спасательный жилет.

Молодой человек пояснил, что взял спасательный жилет на всякий случай.

Прокуратура предупреждает о чреватости последствий таких правонарушений. Кроме того, стоимость спасательного жилета составляет 3650 рублей и эта не та сумма, из-за которой стоит рисковать собственной свободой и жизнью других людей».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости