Полицейские задержали участников ОПГ, избивших и исключивших из своих рядов члена группировки | 11.11.2013 г. в 15:02

В дежурную часть отдела полиции «Савиново» из травмпункта Ново-Савиновского района Казани поступило сообщение о доставлении жителя Арска в тяжелом состоянии с телесными повреждениями, которого в последующем после оказания первой медицинской помощи госпитализировали в одну из больниц города.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по борьбе сорганизованной преступностью МВД по Республике Татарстан установили, что пострадавший является активным участником одной из организованных преступных группировок Арска. Полицейские также выяснили, что потерпевший не так давно освободился из мест лишения свободы и высказал лидеру группировки претензии о том, что в период отбывания наказания в исправительном учреждении группировка не оказывала ему ни финансовой, ни иной помощи, в связи с чем, он решил отойти от преступной деятельности. Лидер организованной преступной группировки решил при помощи своих подчиненных похитить и избить его.

С этой целью 3 ноября 2013 года около 22.00 часов участники организованной группы под руководством своего лидера подкараулили жертву возле торгового комплекса «Эдельвейс», расположенного в Арске, нанесли ему многочисленные удары по голове, насильно посадили в автомобиль и вывезли в лес. Там они продолжали избивать потерпевшего, нанося удары молотком в различные части тела.

По данному факту следственными органами МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело.

Двое из четырех лиц, подозреваемых в совершении данного преступления, уже задержаны и дали признательные показания.

В настоящее время продолжается комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию остальных участников преступлений.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости