В Казани в честь одной из песен группы "МУМИЙ ТРОЛЛЬ" назвали корабль! | 11.11.2013 г. в 15:03

"Привет всем казанским троллям от владивостокских мумиёв!" - написал лидер группы "Мумий Тролль" на советской военно-морской форме 50-х гг. Экспонат передан на хранение в Зал рок-н-ролльной славы Музея соцбыта.

Илью Лагутенко в Казани наградили именными часами "КОМАНДИРСКИЕ", изготовленными в Татарстане в год образования его группы

Участники группы "Мумий Тролль" получили в подарок хорошо знакомые им с детства советские кепки.

После успешного концерта в Казани музыканты группы "Мумий Тролль" нашли время пообщаться с представителями Музея социалистического быта. Бессменный лидер коллектива, готовясь к встрече, решил, что лучшим экспонатом от приморской группы будет форма советского матроса, на которой, перед тем как передать в экспозицию, музыкант написал: "ПРИВЕТ ВСЕМ КАЗАНСКИМ ТРОЛЛЯМ ОТ ВЛАДИВОСТОКСКИХ МУМИЁВ!"

"Несколько лет назад на одном из фестивалей "Сотворение мира" мы пообещали, что обязательно пригласим ребят в наш музей и подарим на юбилей группы какой-нибудь необычный подарок. И вот, знаковый год настал - группе 30 лет, а лучший подарок для музыкантов, не забывающих флотскую романтику - часы "Командирские", выпущенные в Татарстане по специальному заказу военно-морских сил СССР. На них стоит год - 1983. Это как раз год образования "Мумий Тролль". Трудно было придумать более подходящий подарок для, наверное, самых модных и стильных представителей рок-сцены!" - прокомментировал презент директор музея соцбыта, Рустем Валиахметов.

В качестве символа детства 80-х гг. музыкантам вручили советские разноцветные кепки. Лагутенко достался головной убор с надписью "ИЛ-86". Подарок не случаен - название этого легендарного самолета совпадает с первыми буквами имени вокалиста группы.

Настоящим талисманом группы, вполне вероятно, может стать пластмассовый детский корабль, изготовленный на казанской фабрике игрушек в 60-е гг. и хранившийся до этого в запасниках музея. "Малёк" - добавили надпись на его корпусе работники музея, намекая на его размеры и на название одной из песен группы. Илья Лагутенко тепло, с юмором отнесся к подарку и обещал не расставаться с ним даже в ванной.

"Не раздарите весь музей!" - сказал музыкант, искренне поблагодарив за подарки.

Директор музея, в свою очередь, поздравил группу с 30-летием и с заслуженным попаданием в Зал рок-н-ролльной славы. В память об этом историческом моменте в экспозиции музея появилась старая гитара с шутливой надписью: "Музею соцбыта - РОКЕНРОЛА по-русски. МУМИЙ ТРОЛЛЬ!"

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости