Местные жители помешали незаконному строительству в селе частной взлетно-посадочной полосы для малой авиации | 12.11.2013 г. в 14:01

Прокуратура Рыбно-Слободского района Республики Татарстан провела проверку по коллективному обращению жителей села Масловка о принятии мер по недопущению строительства взлетно-посадочной полосы. 

Установлено, что житель Казани Лев Семенов, владеющий в селе Масловка земельным участком, на прилегающей территории, находящейся в муниципальной собственности, решил построить взлетно-посадочную полосу для малой авиации. Земляные работы для строительства взлетно-посадочной полосы на площади 2 га уже были произведены. 

Прокурорская проверка показала, что работы по строительству взлетно-посадочной полосы производились самовольно, без согласования с собственником земельного участка, без оформленных в установленном порядке доку-ментов на земельный участок. 

По результатам проверки в отношении Семенова прокуратура возбудила производство об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). 

Административный материал для рассмотрения по существу направлен в Рыбно-Слободский отдел Управления Росреестра по РТ. 

После вмешательства прокуратуры строительство взлетно-посадочной полосы прекращено.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Роман | 12.11 22:54

Бизнесмен молодец порядок наводид,оформите документы и продолжайте строить.Лучше любоватся самолетиками, чем вонючей свалкой

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости