Да здравствует спорт! | 12.11.2013 г. в 14:06

Столица Татарстана является одним из самых развитых и востребованных городов России в области спорта. Казань по праву может считать себя колыбелью олимпийских чемпионов в таком виде спорта, как фехтование. Спортивная детско - юношеская школа олимпийского резерва по фехтованию Министерства по делам молодежи спорту и туризму Республики Татарстан, безусловно, может гордиться своими чемпионами: Валентина Никонова, Ольга Князева, Наиля Гилязова – многократные чемпионки Мира и Европы, олимпийские чемпионки 1976г. в Монреале, и, конечно, Гафурзянова Камилла, которая на Олимпиаде 2012 года в Лондоне в командном первенстве завоевала свое первое олимпийское «серебро».

В нашем городе действуют филиалы школы Олимпийского резерва на базе общеобразовательных школ Казани, где осуществляется тренировочный процесс юных спортсменов на бесплатной основе, они созданы благодаря инициативе руководства Центра развития фехтования ПФО и поддержке Благотворительного фонда «Июль». Однако в помощи нуждаются не только здоровые ребята, но и дети – инвалиды. Адаптивной физической культурой в России занимается 0,4% детей – инвалидов. Отсутствие методик работы, недостаточное финансирование, нехватка детско-юношеских спортивных школ – проблемы, препятствующие физической и социальной адаптации детей-инвалидов.

14 ноября 2013 года дети с ограниченными возможностями по здоровью - ученики коррекционной общеобразовательной школы №76 г. Казани получат в дар от Центра развития фехтования ПФО и Благотворительного фонда «Июль» специальный спортивный инвентарь, пообщаются с юными спортсменами – воспитанниками детско-юношеской школы олимпийского резерва по фехтованию и увидят яркое представление с элементами интерактивной игры, которое покажут им артисты детского театра – студии «Балаганчик на Булаке». И это еще не все. По окончании мероприятия, детей ждет чаепитие с вкусным угощением и различные подарки от Благотворительного фонда «Июль».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости