Парадная сторона Берлина | 12.11.2013 г. в 15:14

Если вы решили посетить Берлин, то лучше запланировать заранее свое путешествие, тогда за поездку получится заплатить намного меньше. Для знакомства со столицей Германии подойдет любое время года. Как известно, погода в стране сродни прибалтийской, и зима не отличается суровостью, а лето даже бывает несколько прохладным.

Из многочисленных достопримечательностей чаще всего предлагаются Рейхстаг, куда выстраивается длинная очередь, Бранденбургские ворота - символ Берлина, небольшие участки Берлинской стены, сохраненные для потомков, и главная торговая улица Курфюрстендам, на которой любители шоппинга пополняют гардеробные запасы.

Перед отправкой в столицу Германии не лишним будет оформить быстрое бронирование отелей в Берлине. Тогда проживать в Mercure Hotel & Residenz Berlin Checkpoint Charlie , к примеру, влюбленной паре можно будет в самом центре города. Семье же с парой детишек лучшим вариантом будут апартаменты (City Pension Al Vita), а хостел One80° Hostels Berlin могут позволить себе и студенты.

С детьми в обязательном порядке стоит посетить Берлинский зоопарк и в Аквариум, расположенный рядом. Недалеко от них находится еще и Тиргартенпарк (зоосад). Познания в области фауны и флоры у подрастающего поколения после этого станут на порядок богаче, не говоря уже о ярких впечатлениях.

Вечерний Берлин - это рестораны и бары, дискотеки и ночные клубы. Джазовый бар B-flat по средам впускает посетителей бесплатно, а клуб Quasimodo - в числе старейших подобных заведений. Любителей рыбных блюд ждут в ресторане Nordsee, вегетарианцам прямой путь в Cookies cream.

В столицу Германии стоит купить тур, чтобы собственными глазами запечатлеть не только парадную сторону этой европейской столицы. Это поможет составить о городе объективное впечатление.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя