Сотрудники наркоконтроля задержали троицу молодых людей, сбывавших «спайсы» на территории Татарстана. | 12.11.2013 г. в 16:20

Сотрудники Альметьевского отдела наркоконтроля задержали преступное «трио», распространявшее синтетические наркотики по всей окрестности района. До задержания 20-летние юноши беззаботно проводили время и проматывали деньги, добытые преступным путем. К слову, молодые люди нигде не работают, в прошлом имели рабочие специальности: сборщик мебели, помощник бурильщика, строитель-отделочник.

Организовал и возглавлял наркобанду бывший бурильщик. В свои юные годы он мечтал о безбедной жизни, но так и не сумел построить карьеру на нефтяном поприще. Возможно, причиной тому стало употребление наркотиков, которые затуманили его разум и натолкнули его на криминальный путь заработка денег.

Наркотики главарь покупал оптом в соседнем городе. Затем его «дружки» смешивали их с сомнительными компонентами, тем самым во много раз увеличивая общую массу. Они без угрызения совести обманывали своих покупателей, наживаясь на их здоровье. «Идейный вдохновитель» группы не выполнял никакую иную работу, кроме непосредственного руководства и поиска клиентов.

Сотрудники наркоконтроля задержали всех членов группы: главаря и его подельников. В момент задержания организатор наркогруппы находился в состоянии наркотического опьянения, в кармане его одежды было найдено два свертка с наркотическими средствами. В его квартире запрещенных веществ не оказалось - они хранились у друзей.

Ребята очень испугались, когда поняли, что перед ними сотрудники правоохранительных органов. Они пытались уничтожить телефон, где хранилась клиентская база и иная информация. Всего у троицы было изъято более 80 разовых доз синтетических наркотиков.

Один из юношей уже женат и воспитывает маленького ребенка. Несмотря на статус семьянина, он хранил наркотики на кухне. При обыске сотрудники наркоконтроля обнаружили в его жилище пакеты для расфасовки товара и электронные весы. Молодой отец семейства к тому же является и наркопотребителем: по оперативным данным, он каждый день употреблял наркотические средства в салоне своего автомобиля.

Сейчас в отношении всех членов преступной группы возбуждено уголовное дело. Их подозревают в сбыте крупной партии наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору. Юношам грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости