В Актанышском районе сразу двое участковых справили новоселье | 13.11.2013 г. в 11:38

12 ноября 2013 заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан Дамир Динниулов открыл два административно-жилых комплекса для участковых уполномоченного полиции. Новоселье справили полицейские в селах Старое Байсарово и Старое Сафарово.

В торжественной церемонии открытия также приняли участие глава Актанышского района Фаиль Камаев, главы сельских поселений, руководитель строительной организации, возводившей дома. Поздравить полицейских-новоселов пришли сослуживцы и местные жители.

Дамир Динниулов от имени МВД Татарстана поблагодарил главу района за поддержку и понимание при реализации программы строительства домов для участковых, отметив, что Актанышский район одним из первых откликнулся на призыв о взаимодействии. Фаиль Камаев, в свою очередь, заверил руководство МВД Татарстана, что выполнение программы в районе будет продолжено.

Строительство административно-жилого комплекса в селе Старое Байсарово велось за счет Комплексной программы по профилактике правонарушений в Актанышском районе и собственных средств района. Село находится в 35 километрах от райцентра. Всего же в этот административный участок входят восемь деревень с 3225 жителями. Участок обслуживает старший лейтенант полиции Роберт Султанов. Кстати, новоселье стало для него еще и подарком на день рождения – 3 дня назад старший лейтенант отметил 26-летие.

Административно-жилой комплекс в селе Старое Сафарово возведен на средства Госжилфонда при Президенте РТ. Получивший ключи от нового дома 25-летний младший лейтенант полиции Ригель Салихов обслуживает 5 деревень, в которых проживают 2612 человек.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости