58-летняя жительница Зеленодольска, надеясь получить полмиллиона рублей, стала жертвой телефонных аферистов | 13.11.2013 г. в 11:57

Жертвой мошенников стала 58-летняя жительница Зеленодольска, которая в надежде получить 500 тысяч рублей «моральной компенсации», перевела злоумышленникам 65 600 рублей.

В 2011 году пенсионерка по телефону заказала аппарат для снижения давления за 17 тысяч рублей, который ей доставили на дом. Женщина пользовалась аппаратом несколько раз, однако никакого улучшения не почувствовала.

5 ноября этого года женщине неожиданно позвонили из «головной организации соцзащиты «Красный Крест», расположенной якобы в Москве: «По решению суда, организация, которая занималась распространением аппарата для снижения давления, должна выплатить вам за моральный ущерб 150 тысяч рублей. Ваш аппарат хранился на складе вместе с ртутью, поэтому пользы не приносил».

По словам звонившей, чтобы получить деньги, «счастливице» нужно заплатить подоходный налог в сумме 19 500 рублей и позвонить представителю министерства финансов. Пенсионерка сделала, как ей велели – позвонила по указанному номеру. Мужчина, ответивший на звонок, еще больше обрадовал женщину. Он сказал, что ей положено не 150, а 500 тысяч рублей, так как она пенсионерка. Но и подоходный налог, соответственно, увеличился до 65 тысяч рублей.

Счастливая женщина, не долго думая, побежала в операционную кассу одного из зеленодольских банков и совершила платеж. В течение последующих двух дней она занимала деньги у знакомых и переводила деньги на банковские счета с продиктованными ей номерами, несмотря на уговоры дочери, предупреждавшей, что ее обманывают мошенники.


МВД Татарстана рекомендует жителям Республики Татарстан проявлять бдительность и осторожность при общении с незнакомцами, так как мошенники придумывают всё новые способы обмана доверчивых граждан!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости