Проводится доследственная проверка по факту подмены новорожденных в роддоме | 13.11.2013 г. в 14:59

6 августа 2013 года в городе Набережные Челны в одном из медицинских центров 27-летняя местная жительница родила девочку. В этот же день родила девочку еще одна жительница Набережных Челнов. Однако после этого детей подменили. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан начата доследственная проверка.

По предварительным данным, при рождении 27-летней женщине сказали, что ее ребенок родился с весом 2,8 кг, однако спустя какое-то время ей принесли девочку с весом 3,3 кг. Также девочка отличалась внешне. Кроме того, она узнала, что второй роженице также принесли ребенка с другим весом и внешностью. При этом медицинский персонал отрицал любую возможность подмены детей. В связи с этим женщины сделали ДНК-анализ в городе Уфе, результаты которого подтвердили факт подмены детей.

В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости