Вкладчики «Первого Экспресса» размещают средства в ВТБ24 | 13.11.2013 г. в 16:47

60% вкладчиков банка «Первый экспресс», уже получивших выплаты страхового возмещения, разместили средства на срочных депозитах ВТБ24.

В первый день  выплат в офисы ВТБ24 в Тульской, Нижегородской и Московской областях обратились 1360 вкладчиков, сумма выплаченного им возмещения составила 521 млн рублей.

«Подавляющее большинство бывших клиентов «Первого экспресса», получивших страховое возмещение, предпочли  разместить средства на срочных депозитах ВТБ24, - отмечает Юлия Деменюк, заместитель директора Департамента розничного бизнеса ВТБ24. – Выбор в пользу нашего банка легко объясним: надежный банк с государственным участием, выгодная процентная ставка по вкладам, высокое качество обслуживания».

Ожидается, что объем страховых выплат в офисах ВТБ24 составит около 4,5 млрд руб. 62 тысячам вкладчиков «Первого экспресса». Выплаты будут осуществляться до 12 мая 2014 года.

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности.

Клиенты, имеющие  банковские вклады (счета) на сумму более 700 тысяч рублей, смогут оформить требование кредитора к банку на непогашенную часть вклада непосредственно в отделениях банка-агента сразу после выплаты страхового возмещения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости