Член ОПГ «космонавтовские» повесился в камере, используя веревку от мочалки | 13.11.2013 г. в 16:59

В 11 часов 6 ноября 2013 года в камере ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ по Республике Татарстан обнаружено тело 42-летнего следственно-арестованного в повешенном состоянии. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительной версии, вместе с погибшим в камере находилось еще шестеро людей, четверо из которых в момент трагедии были на прогулке. Двое сокамерников остались в помещении, при этом один из них смотрел телевизор, другой пошел в ванную комнату. Спустя какое-то время стало заливать камеру, находящуюся этажом ниже. В результате, было обнаружено тело мужчины, который повесился, используя веревку от мочалки.

Мужчина являлся членом организованной группировки «космонавтовские» и обвинялся в убийстве другого члена группировки Потапова. Также в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту незаконной продажи земельного участка убитого.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Урыс | 14.11 08:28

Такое - это уже ЧП крупного масштаба, это гооврит о том что там нет порядка,надо все гачальство этого сизо сразу по увольнять

ответить

| 14.11 10:00

явно помогли

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости