В Альметьевском районе произошло ДТП с участием автобуса | 14.11.2013 г. в 10:50

14 ноября в 5 часов 15 минут на 231 километре трассы Казань–Оренбург возле села Кичуй произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего детей.

Автобус «Фиат Дукато» направлялся в Казань, в нем ехали шесть альметьевских учеников 10-11 классов на заключительный тур предметной олимпиады. Детей сопровождали два педагога. Вместе с ними направлялись в Казань еще четыре преподавателя для участия в конкурсе, организованного ООО «Ритек».

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и съехал с дороги в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла преподаватель биологии и географии школы № 20 Альметьевска 1970 года рождения. В аварии пострадали и дети, все они направлены в ЦРБ Альметьевского района.

Отметим, что 56-летний водитель в 2011 году за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был лишен прав на 18 месяцев . В феврале текущего года срок лишения истек и он получил водительское удостоверение обратно.

В настоящее время на месте ДТП работает следственно-оперативная группа, обстоятельства произошедшего уточняются.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости