В Казани прокуратура проверяет чиновников, исключивших отставного военного из списка очередников на жилье | 14.11.2013 г. в 17:00

Сегодня прокуратура Татарстана начала проверку соблюдения законодательства сотрудниками управления жилищной политики исполкома Казани. Об этом Казанскому правозащитному центру, представляющему интересы семьи погибшего, сообщили в надзорном ведомстве. 

По результатам проверки будет дана юридическая оценка решению чиновников, в соответствии с которым отставного военного Сергея Аксенова исключили из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Напомним, что 9 ноября 2013 г. в Казани был обнаружен труп отставного военного 58-летнего Сергея Аксенова, который покончил жизнь самоубийством. Из материалов проверки, проводимой по данному факту, следует, что за несколько дней до случившегося погибший получил ответ из Управления жилищной политики исполкома г. Казани об исключении из списка нуждающихся в жилых помещениях. Решение мотивировано тем, что, якобы, в документах были выявлены сведения, не соответствующие действительности. Между тем, в очередь на получение жилья Аксенов был включен еще в 1993 году, а теперь его семье из 4 человек, по мнению чиновников, следовало освободить временную квартиру.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости