Через 50 лет людей закуют в корсеты | 15.11.2013 г. в 11:43

На сегодняшний день  90% населения планеты хотя бы раз испытывали боли в спине. По прогнозам врачей, если люди всерьез не возьмутся за свое здоровье, через 50 лет ношение поддерживающих позвоночник конструкций будет обязательным с раннего возраста.

«Причины ощущения боли различны. Основной принято считать сидячую работу в офисе. Однако во многих случаях причины боли -  это генетика, передача энергоинформационных наработок предков»,- комментирует  специалист НИ центра «Авеста» Николай Емельянов.

По последним данным список самых частых заболеваний позвоночника возглавляют:

  1.     Сколиоз - стойкое боковое отклонение позвоночника;
  2.     Остеохондроз - дистрофические нарушения в суставных хрящах;
  3.     Артроз -возрастная деформация суставов;
  4.     Межпозвоночная грыжа -смещение пульпозного ядра межпозвоночного диска;
  5.     Кифоз - искривление верхнего отдела позвоночника.

По статистике, у 80% взрослого населения при длительном сидении испытывают боли в различных отделах позвоночника той или иной интенсивности.

Но больше всего страдают дети. Зафиксировано нарушение функции позвоночника у 30% дошкольников, а среди старшеклассников — у 97%.

На данный момент масштаб распространения заболеваний опорно-двигательного аппарата увеличивается с катастрофической скоростью.

Корсеты, конечно, отлично подходят для профилактики, но если требуется лечение, то лучше начать с курсов ортопедии в Израиле, по праву считающимися одними из лучших в мире. Лечение в Израиле - уже давно не роскошь, а вполне доступная и необходимая мера, особенно, если дело касается таких важных частей тела, как спина и голова.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости