Сергей Крюков: страхование банковских вкладов индивидуальных предпринимателей выведет бизнес из тени | 15.11.2013 г. в 14:24

"На банковские вклады индивидуальных предпринимателей должно распространяться страховое покрытие. Это позволит многим предпринимателям вывести из "тени" свои средства, положив их на банковский счет", - об этом заявил председатель правления МСП Банка Сергей Крюков газете "Известия", комментируя инициативу омбудсмена по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

По его словам, сегодня сложилась практика, когда ИП, получая кредитные ресурсы, поступают как обычные физлица, и кредитор очень часто не видит разницы между ними. Соответственно, индивидуальные предприниматели также четко не разводят свои личные потребности — например, снимая деньги, уезжая в отпуск, — и ресурсы для ведения бизнеса на своем счете. По мнению С. Крюкова, из-за этого исчезает разница между счетом ИП и физлица. "То, что государство впервые об этом задумалось и планирует распространить свое страховое покрытие еще и на ИП, — очень правильная инициатива, так как ИП теперь становятся более защищенными в плане бизнеса, их вклады получают дополнительную защиту", - заявил председатель правления МСП Банка.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости