Зимний отпуск на горнолыжном курорте | 15.11.2013 г. в 14:31

горнолыжный отдых

Не стоит огорчаться, если Вам выпал отпуск на зимний период. В настоящее время все популярней становится горнолыжный отдых. Чем  же привлекает туристов горнолыжный отдых? Сказочные пейзажи, состоящие из заснеженных вершин, голубизны неба и зелени лесов радуют глаз городского жителя. Утомленный постоянной работой в офисе, ослабленный гиподинамией, он получает заряд бодрости и физическую нагрузку, которая активирует все функции организма. Чистый горный воздух, прекрасный аппетит и здоровая кухня - вот основные факторы, способствующие оздоровлению организма.


Даже если Вы никогда не держали в руках лыжные палки, при помощи инструкторов через несколько дней сможете делать повороты и преодолевать трамплины. На горнолыжном курорте есть трассы различной сложности, которые маркируются разметкой разного цвета. На синих трассах катаются «чайники», а «черные» - предназначены для «крутых» горнолыжников.

на санках
Если все-таки горные лыжи Вам не понравились, можно кататься на санках или сноуборде (для них предусмотрены отдельные трассы). Спуски оборудованы подъемниками (кресельными или бугельными). У станций подъемников расположены кафе, где можно перекусить, выпить горячего кофе или глинтвейна.
Собираясь на горнолыжный курорт не обязательно покупать дорогостоящее оснащение (лыжи и ботинки). На каждом курорте работают пункты проката, где предоставляется возможность выбрать горные лыжи и ботинки от мировых производителей. Здесь же работают и мастерские по подгонке и заточке лыж. Но аксессуары лучше привезти с собой. К ним относятся солнцезащитные очки, головной убор, перчатки и часы. Солнцезащитные очки необходимы, чтобы не получить ожег сетчатки. 
Головной убор лучше приобретать в виде шапки-балаклавки, которая не слетит на ходу и надежно закрывает голову и шею. Перчаток нужно иметь 2 пары. На кожаные перчатки надеваются тканевые, чтобы не порвать кожаные во время подъема на подъемнике. Часы должны быть с подсветкой и многими другими функциями. Например, модель Casio EFA-120L-1A1 позволяет фиксировать время прохождения каждого этапа трассы.

часы Casio
На горнолыжных курортах развита туристическая инфраструктура: работают рестораны, кафе, бары, развлекательные центры и ночные клубы. В спортивных комплексах устроены бассейны, сауны, теннисные корты. Горнолыжный отдых поможет укрепить здоровье и получить массу положительных эмоций!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя