Казанские перевозчики рассказали прокурору Татарстана о вымогательствах со стороны ОПГ "ЦУМ" | 15.11.2013 г. в 16:10

Казанские перевозчики, осуществляющие пассажирские перевозки по маршруту "Зеленодольск-Казань" и "Васильево-Осиново-Казань", обратились с заявлением к прокурору республики Татарстан Амирову К.Ф., руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по республике Татарстан Николаеву П.М. и министру внутренних дел по республике Татарстан Сафарову А.А., в котором они рассказали об орудующей в городе организованной преступной группировке "ЦУМ".

Как утверждают перевозчики, с ноября 2011 года на площадке между Дворцом спорта и ЦУМом данная преступная группировка постоянно вымогает с ООО "Седьмое частное автотранспортное предприятие" денежные средства, а в случае отказа угрожают физической расправой. В заявлении отмечается, что вымогательства совершаются Гарифуллинной Резедой Толгатовной (07.12.1972 года рождения) совместно с организованной преступной группой под названием "ЦУМ", руководителем которой является Плешнер Андрей и молодой человек по имени Артем по кличке "Паштет". При этом данные люди требуют от водителей 20% прибыли от доходов с перевоза, в противном случае, если кто-то из водителей не выплачивает указанную сумму, то Гарифуллина Р.Т. подсылает бойцов организованной приступной группы ЦУМ, которые применяют физическое насилие в отношении водителей и деспетчеров. Они угрожают водителям расправой, применением холодного оружия.

На основании изложенного, перевозчики просят провести проверку в порядке статьи 144-145 УПК РФ в отношение руководителей преступной группировки ЦУМ и по ее результатам возбудить уголовное дело и привлечь всех виновных лиц к уголовной ответственности. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

геннадий | 16.11 22:59

против госмашины не порешь

ответить

геннадий | 16.11 23:07

ее ре тронте она сестра жены замминистра

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости