Председатель правления садового некоммерческого товарищества «Смородинка» 35-летний Дмитрий Афонин обвиняется в коммерческом подкупе | 15.11.2013 г. в 17:36

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении председателя правления садового некоммерческого товарищества «Смородинка» 35-летнего Дмитрия Афонина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, что 5 сентября 2013 года в поселке Дербышки к Афонину обратилась местная жительница, не являющаяся членом либо арендатором земельного участка в СНТ «Смородинка», с просьбой выдать ей фиктивную справку о том, что последняя является товарищества и имеет в собственности участок, на котором выращивает картофель. Мужчина согласился за вознаграждение в размере 2 тысяч рублей. После чего выдал женщине необходимый документ, предварительно подписав и скрепив печатью.

Аналогичным образом, 10 сентября Афонин выдал еще одну справку за вознаграждение в размере 5 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Вину Афонин признал. Суд приговорил Афонина к выплате штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости