Бывшая глава Усадского сельского поселения 65-летняя Зайтуна Кормакова незаконно раздавала земельные участки | 16.11.2013 г. в 11:32

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы и действующего депутата Усадского сельского поселения Выскогорского муниципального района 65-летней Зайтуны Кормаковой. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

По предварительной версии, в 2009 году в селе Усады Высокогорского района Кормакова изготовила фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии земельного участка площадью 1265 кв.м. и стоимостью 2,5 млн. рублей на улице Нижняя в селе Хохлово у местной жительницы. В последующем женщина оформила право собственности на данный участок.

Аналогичным образом, подозреваемая выдала фиктивную выписку еще одной местной жительнице на земельный участок площадью 2466 кв.м. на улице Слободенка в селе Садилово стоимостью 5,2 млн. рублей.

Вину Кормакова признала частично. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости