Работа Коллегии дружественных посредников | 18.11.2013 г. в 15:21

Первое заседание Коллегии дружественных посредников состоялось 14 ноября 2013 года. Коллегия создана по инициативе Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан, о которой сообщалось на сайте http://www.business-gazeta.ru/article/90370/

На первом заедании Коллегии рассматривался конфликт межу предпринимателями Камско-Устьинского района Татарстана и местным главой Зуфаром Гарафиевым. Группа из 76 предпринимателей жалуется на местного главу, утверждая, что по его вине в районе сложилась «кризисная ситуация с развитием предпринимательства». Со всей очевидностью проявилось наличие накопленных противоречий между частью бизнеса и представителями районной власти, а также разделение самого бизнеса на противоположные стороны. Не зависимо от того кто в большей степени и в чем конкретно виноват, сложившаяся в районе ситуация негативно отражается на состоянии делового климата и деловой активности республики в целом.

Предложение о создании Коллегии было озвучено членами Ассоциации еще на Конференции предпринимателей при участии Омбудсмена по защите прав предпринимателей в октябре. С этой ситуацией ТимурНагуманов разбирается лично. Правовые аспекты проблемы находятся в поле зрения представителей прокуратуры. Коллегия дружественных посредников, не вступая в правовые аспекты проблемы, ставит своей целью погашение конфликтной ситуации и создание предпосылок для поддержания устойчиво благоприятной деловой атмосферы в районе. В состав Коллегии вошли представители только общественных организаций: Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса, Торгово-промышленной Палаты и Общественной Палаты Республики Татарстан.

Коллегия будет работать на принципах добровольного участия сторон и полной конфиденциальности. Результаты работы коллегии будут доступны для заинтересованной общественности.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости