МСП Банк выделил 8 млрд рублей на развитие малого бизнеса в моногородах Приволжского федерального округа | 18.11.2013 г. в 15:22

МСП Банк направил 8 млрд рублей на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса в моногородах Приволжского федерального округа. В целом по России доля портфеля МСП Банка, которая приходится на развитие и поддержку предпринимательства в моногородах, на сегодняшний день составляет 8,3% (8,15 млрд рублей).

Поддержку МСП Банка в ПФО получили 1245 предприятий малого и среднего предпринимательства (МСП).

Помимо существующей кредитной Программы, МСП Банк планирует создать сеть региональных лизинговых компаний, в том числе для развития лизинговых услуг в моногородах, которые особенно нуждаются в данном механизме поддержки.

«Малый и средний бизнес в моногородах нуждается в особом внимании государства, - отмечает председатель правления МСП Банка Сергей Крюков. - За тот год, что мы реализуем специальную Программу по финансированию бизнеса в таких регионах - нам удалось существенно повлиять на сокращение безработицы, в том числе в производственной и инновационной отраслях".

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости